EXILE MAKIDAIEXILE MAKIDAI

過去の放送回

TOKYO M.A.A.D SPIN(PART2)

停止
04/13 土J-WAVE

TOKYO M.A.A.D SPIN NAVIGATORS

毎月第2土曜日・深夜1時からは、 NAZWA! (Watusi +Naz Chris) KMC & STUTSがナビゲート!!  25:00〜 音楽と夢の座談会 (vol.1) Zeebra & DJ WATARAI  26:00頃〜 土屋敏男×大塚恭司のメディア対談  27:00〜 KMC&STUTSの Brother on the Run  世代やジャンルも違う3組が、 エクスペリメンタルな音楽&トークで 深夜のカルチャー談義を熱くする!! 東京⇆世界の多様なカルチャーを クロスオーバーする音楽、 アップカミングでニッチな話題やトピック、 キーパーソンたちを濃縮し、   攻めて繋げるミッドナイト・アワーズは、 深夜最強のマルチ・カルチャーベースとして、 リニューアル&パワーアップ!!  ジャンルや世代を超える 国内外最高峰のエンターテインメント、 カルチャーの息吹を想像するアーティスト、 クリエイターたちがエクスペリメンタルな時間をお届け。  【第1週】 金曜日: KO KIMURA × WOMB× INTERNATIONAL ARTIST  土曜日: Zeebra & Ren Yokoi WOLF HOWL HARMONY DJ KAORI  【第2週】 金曜日: SEKITOVA  土曜日: NAZWA! (Watusi +Naz Chris) 土屋敏男×大塚恭司 KMC & STUTS  【第3週】 金曜日: DJ JIN (RHYMESTER)  土曜日: 高木完 小山田圭吾 (Cornelius) オカモトレイジ NEIGHBORHOOD RADIO 田中知之 (FPM)  いとうせいこう (※) 山口美波 (VIVA STRANGE) (※)  【第4週】 金曜日: RISA TANIGUCHI  土曜日: 堀井雄二 &鳥嶋和彦 × 坂口博信 (and more surprise!) 近田春夫×小泉今日子  【第5週】 金曜日: DJ EMMA and surprise !!  03:02 ROCK THE BELLS / STUTS FEAT.KMC 03:15 SORRY FOR THA WAIT / KMC 03:28 MR.DYNAMITE / ZEEBRA 03:37 公開処刑(KARANG REMIX) / キングギドラ FEAT.BOY KEN/TURBULENCE 03:49 ILL KID / KMC 04:14 HOO!E!HO! / KMC 04:19 STORM / STUTS FEAT.KMC 04:22 NEW YORKに行こう / KMC 04:26 KMC AND STUTS / KMC 04:28 ROCK STEADY / KMC 04:31 HIP HOPが好き / KMC 04:36 KING / KMC 04:39 夜を使いはたして / STUTS FEAT.PUNPEE 04:44 SEPTEMBER 2021 / KMC 04:47 SUMMERTOUR / KMC 04:51 パラダイスシティー / KMC   Zeebra / DJ WATARAI / 土屋敏男 / 大塚恭司 ほか

TOKYO M.A.A.D SPIN(PART1)

停止
04/13 土J-WAVE

TOKYO M.A.A.D SPIN NAVIGATORS

毎月第2土曜日・深夜1時からは、 NAZWA! (Watusi +Naz Chris) KMC & STUTSがナビゲート!!  25:00〜 音楽と夢の座談会 (vol.1) Zeebra & DJ WATARAI  26:00頃〜 土屋敏男×大塚恭司のメディア対談  27:00〜 KMC&STUTSの Brother on the Run  世代やジャンルも違う3組が、 エクスペリメンタルな音楽&トークで 深夜のカルチャー談義を熱くする!! 東京⇆世界の多様なカルチャーを クロスオーバーする音楽、 アップカミングでニッチな話題やトピック、 キーパーソンたちを濃縮し、   攻めて繋げるミッドナイト・アワーズは、 深夜最強のマルチ・カルチャーベースとして、 リニューアル&パワーアップ!!  ジャンルや世代を超える 国内外最高峰のエンターテインメント、 カルチャーの息吹を想像するアーティスト、 クリエイターたちがエクスペリメンタルな時間をお届け。  【第1週】 金曜日: KO KIMURA × WOMB× INTERNATIONAL ARTIST  土曜日: Zeebra & Ren Yokoi WOLF HOWL HARMONY DJ KAORI  【第2週】 金曜日: SEKITOVA  土曜日: NAZWA! (Watusi +Naz Chris) 土屋敏男×大塚恭司 KMC & STUTS  【第3週】 金曜日: DJ JIN (RHYMESTER)  土曜日: 高木完 小山田圭吾 (Cornelius) オカモトレイジ NEIGHBORHOOD RADIO 田中知之 (FPM)  いとうせいこう (※) 山口美波 (VIVA STRANGE) (※)  【第4週】 金曜日: RISA TANIGUCHI  土曜日: 堀井雄二 &鳥嶋和彦 × 坂口博信 (and more surprise!) 近田春夫×小泉今日子  【第5週】 金曜日: DJ EMMA and surprise !!  01:06 GRATEFUL DAYS / DRAGON ASH FEAT.ACO,ZEEBRA 01:22 つつみ込むように(DJ WATARAI REMIX) / MISIA FEAT.MURO 01:35 チーム友達 / 千葉雄喜 01:47 STREET DREAMS / ZEEBRA 02:11 LEGS / ART OF NOISE 02:38 KICK AND LOUD / GEISHA GIRLS 02:40 <BGM~次行に表示> C.I.~B.G / DJ MITSU THE BEATS 02:57 カメライフ(SINGLE MIX) / 電気グルーヴ   Zeebra / DJ WATARAI / 土屋敏男 / 大塚恭司 ほか

TOKYO M.A.A.D SPIN

停止
04/12 金J-WAVE

TOKYO M.A.A.D SPIN NAVIGATORS

毎月第2金曜日は、 DJ / プロデューサーの SEKITOVAがナビゲート!!  東京のダンスミュージックシーンを中心に、 独自のレコードルールからピックした、 世界の多様な音源で2時間の ノンストップMIXをお届けします! 最後までお聴き逃しなく☆ 東京⇆世界の多様なカルチャーを クロスオーバーする音楽、 アップカミングでニッチな話題やトピック、 キーパーソンたちを濃縮し、   攻めて繋げるミッドナイト・アワーズは、 深夜最強のマルチ・カルチャーベースとして、 リニューアル&パワーアップ!!  ジャンルや世代を超える 国内外最高峰のエンターテインメント、 カルチャーの息吹を想像するアーティスト、 クリエイターたちがエクスペリメンタルな時間をお届け。  【第1週】 金曜日: KO KIMURA × WOMB× INTERNATIONAL ARTIST  土曜日: Zeebra & Ren Yokoi WOLF HOWL HARMONY DJ KAORI  【第2週】 金曜日: SEKITOVA  土曜日: NAZWA! (Watusi +Naz Chris) KMC & STUTS  【第3週】 金曜日: DJ JIN (RHYMESTER)  土曜日: 高木完 小山田圭吾 (Cornelius) オカモトレイジ NEIGHBORHOOD RADIO 田中知之 (FPM)  いとうせいこう (※) 山口美波 (VIVA STRANGE) (※)  【第4週】 金曜日: RISA TANIGUCHI  土曜日: 堀井雄二 &鳥嶋和彦 × 坂口博信 (and more surprise!) 近田春夫×小泉今日子  【第5週】 金曜日: DJ EMMA and surprise !!  03:04 FROM VILLAGE TO EMPIRE / SLEEP D 03:08 AWAKENING CO CREATOR / FRED P 03:09 SOUND OF RAIN / SOLANGE 03:10 TE PUKE THUNDER / CHAOS IN THE CBD,JON SABLE 03:15 TRIBAL SESSIONS / YOTAM AVNI,ELOY GONZALEZ 03:20 OCEAN BLISS(PARADISE MIX) / REFLEX BLUE 03:23 ANIMIRARA / RICARDO BAEZ 03:26 PERCUSSION HEAVEN / ZELLMANI 03:31 CANDIDASA / DJ KOZE 03:35 13 DEGRES(HARALD BJORK REMIX EDIT) / MARIO HAMMER AND THE LONELY ROBOT 03:46 CHATEAU DANCE(STEVE RACHMAD REMIX 2) / FRED P,CASSY 03:51 JAZZ AFFAIR / HUMAN SAFARI 03:56 LABYRINTH / WALLACE 04:01 JOINT 2 / UNSOLICITED JOINTS 04:05 WAVES / FELIPE GORDON 04:08 BUTTONS / BAALTI 04:11 ANOTHER FINE MESS / LUCA LOZANO 04:13 AH YES / BATONGOHOUSE 04:20 ON FIRE / TRENT 04:23 EL RECORRIDO / ACID MONDAYS FEAT.JD73,SHOVELL THE DRUM WARRIOR,WOLFGANG 04:26 TRAFFIC JAM / C DOCK FEAT.DAVID WELLS 04:32 SEVEN / THE LOGIC BOX 04:36 NEUROLINK / ESCAPE ARTIST 04:41 LIVE THE LIFE(SEKITOVA REMIX) / HIROSHI WATANABE 04:47 NEW DAWN / WATA IGARASHI 04:49 PRIMARY SYSTEM / LEE HOLMAN 04:56 DI PLASTICA / ZARA

放送予定

関連記事

radiko.jp
ラジコプレミアム エリアフリーに登録すると日本全国のラジオが聴ける!詳しくはこちら
    聴取について配信エリア利用規約プライバシーポリシーradiko news
    北海道・東北のラジオ局
    HBCラジオSTVラジオAIR-G'(FM北海道)FM NORTH WAVERAB青森放送エフエム青森IBCラジオエフエム岩手TBCラジオDate fm(エフエム仙台)ABS秋田放送エフエム秋田YBC山形放送Rhythm Station エフエム山形RFCラジオ福島ふくしまFMNHKラジオ第1(札幌)NHKラジオ第1(仙台)
    関東のラジオ局
    TBSラジオ文化放送ニッポン放送interfmTOKYO FMJ-WAVEラジオ日本bayfm78NACK5FMヨコハマLuckyFM 茨城放送CRT栃木放送RadioBerryFM GUNMANHKラジオ第1(東京)
    北陸・甲信越のラジオ局
    BSNラジオFM NIIGATAKNBラジオFMとやまMROラジオエフエム石川FBCラジオFM福井YBSラジオFM FUJISBCラジオFM長野NHKラジオ第1(東京)NHKラジオ第1(名古屋)
    中部のラジオ局
    CBCラジオ東海ラジオぎふチャンZIP-FMFM AICHIFM GIFUSBSラジオK-MIX SHIZUOKAレディオキューブ FM三重NHKラジオ第1(名古屋)
    近畿のラジオ局
    ABCラジオMBSラジオOBCラジオ大阪FM COCOLOFM802FM大阪ラジオ関西Kiss FM KOBEe-radio FM滋賀KBS京都ラジオα-STATION FM KYOTOwbs和歌山放送NHKラジオ第1(大阪)
    中国・四国のラジオ局
    BSSラジオエフエム山陰RSKラジオFM岡山RCCラジオ広島FMKRY山口放送エフエム山口JRT四国放送FM徳島RNC西日本放送FM香川RNB南海放送FM愛媛RKC高知放送エフエム高知NHKラジオ第1(広島)NHKラジオ第1(松山)
    九州・沖縄のラジオ局
    RKBラジオKBCラジオLOVE FMcross fmFM FUKUOKAエフエム佐賀NBCラジオFM長崎RKKラジオFMKエフエム熊本OBSラジオエフエム大分宮崎放送エフエム宮崎MBCラジオμFMRBCiラジオラジオ沖縄FM沖縄NHKラジオ第1(福岡)
    全国のラジオ局
    ラジオNIKKEI第1ラジオNIKKEI第2NHK-FM(東京)
    Copyright © radiko co., Ltd. All rights reserved