宮崎放送がインターネットで聴ける

宮崎放送の番組表

10/29(木)

10/30(金)

10/31(土)

11/1(日)

11/2(月)

11/3(火)

11/4(水)

05
06
07
08
09
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28


聖教新聞ラジオライブラリー「新・人間革命」

10月29日(木) 05:00 - 05:10



世の光

10月29日(木) 05:10 - 05:20



心のともしび

10月29日(木) 05:20 - 05:25



早起きイントロ丼!

10月29日(木) 05:25 - 05:30



生島ヒロシのおはよう一直線

10月29日(木) 05:30 - 06:30
出演者 :
生島ヒロシ



ENEOSプレゼンツ あさナビ

10月29日(木) 06:30 - 06:40



河村通夫の大自然まるかじりライフ

10月29日(木) 06:40 - 06:50



健やかインフォメーション

10月29日(木) 06:50 - 07:00



おはよう!ニュースキャッチ・オープニング

10月29日(木) 07:00 - 07:10
出演者 :
山崎直人



お早う!ニュースネットワーク

10月29日(木) 07:10 - 07:25
出演者 :
飯田浩司



武田鉄矢・今朝の三枚おろし

10月29日(木) 07:25 - 07:35



アンクルマイクのビューティフルモーニング

10月29日(木) 07:35 - 07:45



歌のない歌謡曲

10月29日(木) 07:45 - 08:00
出演者 :
宮本佳奈



日本全国8時です

10月29日(木) 08:00 - 08:15
出演者 :
森本毅郎/遠藤泰子



MRTニュース&天気予報

10月29日(木) 08:15 - 08:19



スズキ・ハッピーモーニング 羽田美智子のいってらっしゃい

10月29日(木) 08:19 - 08:24



おはよう!ニュースキャッチ・エンディング

10月29日(木) 08:24 - 08:30



フレッシュAM!もぎたてラジオ

10月29日(木) 08:30 - 09:00
出演者 :
上岡信夫/山田幸子



フレッシュAM!もぎたてラジオ

10月29日(木) 09:00 - 10:00
出演者 :
上岡信夫/山田幸子



フレッシュAM!もぎたてラジオ

10月29日(木) 10:00 - 11:00
出演者 :
上岡信夫/山田幸子



フレッシュAM!もぎたてラジオ

10月29日(木) 11:00 - 11:45
出演者 :
上岡信夫/山田幸子



氷川きよし節

10月29日(木) 11:45 - 11:55



MRTニュース&天気予報

10月29日(木) 11:55 - 12:00



スイッチ♪音TIME オープニング

10月29日(木) 12:00 - 12:01


▽12:01~12:07ランチタイムニュース


ランチタイムニュース

10月29日(木) 12:01 - 12:07



スイッチ♪音TIME

10月29日(木) 12:07 - 13:00



GO!GO!ワイド

10月29日(木) 13:00 - 14:00
出演者 :
川野武文/坂井淳子



GO!GO!ワイド

10月29日(木) 14:00 - 15:00
出演者 :
川野武文/坂井淳子



GO!GO!ワイド

10月29日(木) 15:00 - 16:20
出演者 :
川野武文/坂井淳子



全日本トラック協会presentsドライバーズ・リクエスト

10月29日(木) 16:20 - 16:30
出演者 :
皆川玲奈/宮崎瑠依



ミュージックスクランブル

10月29日(木) 16:30 - 16:40
出演者 :
ひろたみゆ紀



あなたにハッピー・メロディ

10月29日(木) 16:40 - 16:50
出演者 :
だいすけ



私たちの作文

10月29日(木) 16:50 - 17:00


小中学生の作文を先生の講評をつけて紹介。


ニュースパレード

10月29日(木) 17:00 - 17:15



アーサー・ビナード午後の三枚おろし

10月29日(木) 17:15 - 17:25



MRTショッピング

10月29日(木) 17:25 - 17:30



ネットワークトゥディ

10月29日(木) 17:30 - 17:45



けいりんレースガイド

10月29日(木) 17:45 - 17:50


毎日、開催されるレース結果の速報と翌日のレース紹介


夕刊ラジオ ナイスキャッチ!

10月29日(木) 17:50 - 18:15
出演者 :
清水玲


政治・経済・社会から芸能まで今日のニュースをまるごとキャッチ ▽交通情報 ▽MRTニュース&天気予報


お父様の夕焼け倶楽部

10月29日(木) 18:15 - 18:45
出演者 :
川野武文/外種子田結



ココロのオンガク ~music for you~

10月29日(木) 18:45 - 19:00
出演者 :
井手大介



ゲッターズ飯田 ラジオで占いまSHOW

10月29日(木) 19:00 - 20:00



アフター6ジャンクション

10月29日(木) 20:00 - 21:00
出演者 :
宇多丸



DJmix Show REAL BEATS

10月29日(木) 21:00 - 22:00
出演者 :
DJ DENON



オールナイトニッポン MUSIC 10

10月29日(木) 22:00 - 24:00
出演者 :
渡辺満里奈



レコメン!

10月29日(木) 24:00 - 25:00
出演者 :
ジャニーズWEST[桐山照史・中間淳太]



オールナイトニッポン

10月29日(木) 25:00 - 27:00
出演者 :
ナインティナイン


『ナインティナインのオールナイトニッポン』


CITY CHILL CLUB

10月29日(木) 27:00 - 29:00



聖教新聞ラジオライブラリー「新・人間革命」

10月30日(金) 05:00 - 05:10



世の光

10月30日(金) 05:10 - 05:20



心のともしび

10月30日(金) 05:20 - 05:25



早起きイントロ丼!

10月30日(金) 05:25 - 05:30



生島ヒロシのおはよう一直線

10月30日(金) 05:30 - 06:30
出演者 :
生島ヒロシ



ENEOSプレゼンツ あさナビ

10月30日(金) 06:30 - 06:40



河村通夫の大自然まるかじりライフ

10月30日(金) 06:40 - 06:50



いいものテンミニッツ!

10月30日(金) 06:50 - 07:00



おはよう!ニュースキャッチ・オープニング

10月30日(金) 07:00 - 07:10
出演者 :
藤島由芽



お早う!ニュースネットワーク

10月30日(金) 07:10 - 07:25
出演者 :
飯田浩司



武田鉄矢・今朝の三枚おろし

10月30日(金) 07:25 - 07:35



アンクルマイクのビューティフルモーニング

10月30日(金) 07:35 - 07:45



歌のない歌謡曲

10月30日(金) 07:45 - 08:00
出演者 :
宮本佳奈



日本全国8時です

10月30日(金) 08:00 - 08:15
出演者 :
森本毅郎/遠藤泰子



MRTニュース&天気予報

10月30日(金) 08:15 - 08:19



スズキ・ハッピーモーニング 羽田美智子のいってらっしゃい

10月30日(金) 08:19 - 08:24



おはよう!ニュースキャッチ・エンディング

10月30日(金) 08:24 - 08:30



フレッシュAM!もぎたてラジオ

10月30日(金) 08:30 - 09:00
出演者 :
上岡信夫/山田幸子



フレッシュAM!もぎたてラジオ

10月30日(金) 09:00 - 10:00
出演者 :
上岡信夫/山田幸子



フレッシュAM!もぎたてラジオ

10月30日(金) 10:00 - 11:00
出演者 :
上岡信夫/山田幸子



フレッシュAM!もぎたてラジオ

10月30日(金) 11:00 - 11:45
出演者 :
上岡信夫/山田幸子



氷川きよし節

10月30日(金) 11:45 - 11:55



MRTニュース&天気予報

10月30日(金) 11:55 - 12:00



スイッチ♪音TIME オープニング

10月30日(金) 12:00 - 12:01


▽12:01~12:07ランチタイムニュース


ランチタイムニュース

10月30日(金) 12:01 - 12:07



スイッチ♪音TIME

10月30日(金) 12:07 - 13:00



GO!GO!ワイド

10月30日(金) 13:00 - 14:00
出演者 :
川野武文/坂井淳子



GO!GO!ワイド

10月30日(金) 14:00 - 15:00
出演者 :
川野武文/坂井淳子



GO!GO!ワイド

10月30日(金) 15:00 - 16:20
出演者 :
川野武文/坂井淳子



全日本トラック協会presentsドライバーズ・リクエスト

10月30日(金) 16:20 - 16:30
出演者 :
皆川玲奈/宮崎瑠依



ミュージックスクランブル

10月30日(金) 16:30 - 16:40
出演者 :
ひろたみゆ紀



あなたにハッピー・メロディ

10月30日(金) 16:40 - 16:50
出演者 :
だいすけ



私たちの作文

10月30日(金) 16:50 - 17:00


小中学生の作文を先生の講評をつけて紹介。


ニュースパレード

10月30日(金) 17:00 - 17:15



アーサー・ビナード午後の三枚おろし

10月30日(金) 17:15 - 17:25



MRTショッピング

10月30日(金) 17:25 - 17:30



ネットワークトゥディ

10月30日(金) 17:30 - 17:45



けいりんレースガイド

10月30日(金) 17:45 - 17:50


毎日、開催されるレース結果の速報と翌日のレース紹介


夕刊ラジオ ナイスキャッチ!

10月30日(金) 17:50 - 18:15
出演者 :
伊賀ゆきひろ


政治・経済・社会から芸能まで今日のニュースをまるごとキャッチ ▽交通情報 ▽MRTニュース&天気予報


明日が見えるラジオ

10月30日(金) 18:15 - 18:45
出演者 :
前田晶子


週末情報など宮崎の今を伝える番組


ココロのオンガク ~music for you~

10月30日(金) 18:45 - 19:00
出演者 :
井手大介



安東弘樹 Let’s Go Friday

10月30日(金) 19:00 - 20:00
出演者 :
安東弘樹



アフター6ジャンクション

10月30日(金) 20:00 - 21:00
出演者 :
宇多丸



MRTナイスミドルミュージック 上岡信夫のJAZZ TRAIN

10月30日(金) 21:00 - 22:00



オールナイトニッポンGOLD

10月30日(金) 22:00 - 24:00


『ラブライブ!シリーズのオールナイトニッポンGOLD』


嵐・相葉雅紀のレコメン!アラシリミックス

10月30日(金) 24:00 - 25:00
出演者 :
相葉雅紀



オールナイトニッポン

10月30日(金) 25:00 - 27:00
出演者 :
三四郎


『三四郎のオールナイトニッポン』


CITY CHILL CLUB

10月30日(金) 27:00 - 29:00



いいものテンミニッツ!

10月31日(土) 05:00 - 05:10



世の光

10月31日(土) 05:10 - 05:20



川島恵のおはようイージーリスニング

10月31日(土) 05:20 - 05:30



元気スイッチ

10月31日(土) 05:30 - 05:45



旬!SHUN!ピックアップ

10月31日(土) 05:45 - 06:00



天理教の時間

10月31日(土) 06:00 - 06:15



録音風物誌

10月31日(土) 06:15 - 06:25



心のともしび

10月31日(土) 06:25 - 06:30



土曜朝6時 木梨の会。

10月31日(土) 06:30 - 07:00
出演者 :
木梨憲武



まいどあり~。

10月31日(土) 07:00 - 07:15



サトケンの買って!?ちょうだい!!

10月31日(土) 07:15 - 07:30



痛快!バッチリラジオ

10月31日(土) 07:30 - 07:45



晶子と県劇『知っ得!なっとく!』

10月31日(土) 07:45 - 08:00



日本全国8時です

10月31日(土) 08:00 - 08:15
出演者 :
蓮見孝之/北村まあさ



ヒヨコで踊るラジオ

10月31日(土) 08:15 - 08:30



バリ朝!土曜日

10月31日(土) 08:30 - 09:00
出演者 :
高瀬みち子



バリ朝!土曜日

10月31日(土) 09:00 - 10:00
出演者 :
高瀬みち子



バリ朝!土曜日

10月31日(土) 10:00 - 10:55
出演者 :
高瀬みち子



MRTニュース&天気予報

10月31日(土) 10:55 - 11:00



ひろさんの「ふるふるサタデー」

10月31日(土) 11:00 - 11:30
出演者 :
斎藤弘泰



ペアラジ

10月31日(土) 11:30 - 11:45
出演者 :
藤島由芽/濱田明良



人生100年、今からはじめる終活の時間

10月31日(土) 11:45 - 12:00
出演者 :
坂井淳子



超☆ドッキングラジオ

10月31日(土) 12:00 - 13:00
出演者 :
田島亜聖/さとうくみこ



超☆ドッキングラジオ

10月31日(土) 13:00 - 14:00
出演者 :
田島亜聖/さとうくみこ



んダモシタン西諸Radio

10月31日(土) 14:00 - 14:30
出演者 :
大野勇太/外種子田結



超☆ドッキングラジオ

10月31日(土) 14:30 - 15:40
出演者 :
田島亜聖/さとうくみこ



いいものテンミニッツ!

10月31日(土) 15:40 - 15:50



青果物市況

10月31日(土) 15:50 - 15:55



MRTニュース&天気予報

10月31日(土) 15:55 - 16:00



武坊・淳子の土曜もGO!GO!

10月31日(土) 16:00 - 16:55



MRTニュース&天気予報

10月31日(土) 16:55 - 17:00



今旬!いいもの百貨店

10月31日(土) 17:00 - 17:15



おだや加奈子のへべすタイム

10月31日(土) 17:15 - 17:30
出演者 :
おだや加奈子



綾野さつきの今夜もさつき晴れ

10月31日(土) 17:30 - 17:45



ウィークエンドネットワーク

10月31日(土) 17:45 - 17:50



みち子先生のニコニコ通信

10月31日(土) 17:50 - 18:00


受験生のためのお役立ちアドバイス


中山秀征の有楽町で逢いまSHOW

10月31日(土) 18:00 - 18:30
出演者 :
中山秀征/石川みゆき



由宇月と一緒に行ってみんよう♪

10月31日(土) 18:30 - 19:00
出演者 :
村上由宇月



ユアヒットパレード リターンズ

10月31日(土) 19:00 - 20:00
出演者 :
上岡信夫



SATURDAY NIGHT Flare!!

10月31日(土) 20:00 - 20:30



福山雅治と荘口彰久の「地底人ラジオ」

10月31日(土) 20:30 - 22:00



JADDO

10月31日(土) 22:00 - 23:30
出演者 :
廣末圭治/甲斐杏奈



SixTONESのオールナイトニッポンサタデースペシャル

10月31日(土) 23:30 - 25:00
出演者 :
SixTONES



オードリーのオールナイトニッポン

10月31日(土) 25:00 - 27:00
出演者 :
オードリー



銀杏BOYZ 峯田和伸とサンボマスター山口隆 のオールナイトニッポン0(ZERO)

10月31日(土) 27:00 - 29:00



亀渕昭信のお宝POPS

11月1日(日) 05:00 - 05:30



島田秀平の開運ラジオ

11月1日(日) 05:30 - 06:00



1万年堂出版の時間

11月1日(日) 06:00 - 06:15



納得!お得!ラジオショッピング

11月1日(日) 06:15 - 06:20



おはよう!ニッポン全国消防団!

11月1日(日) 06:20 - 06:30


ボランティアで活躍中の各地の消防団を紹介


柴田阿弥とオテンキのりのジャパン5.0

11月1日(日) 06:30 - 06:45
出演者 :
柴田阿弥/オテンキのり



耳より健康便り

11月1日(日) 06:45 - 07:00



信仰の時間

11月1日(日) 07:00 - 07:10



潤子の素敵に朝!

11月1日(日) 07:10 - 07:45
出演者 :
薗田潤子


健康でおしゃれに過ごすシニアライフを提案 ▽ラジオ文学館


健やかインフォメーション

11月1日(日) 07:45 - 08:00



サンデーラジオ大学

11月1日(日) 08:00 - 08:45
出演者 :
薗田潤子


各分野の最前線で活躍している人をゲストに迎え人生哲学など様々な角度から話を訊く


通販!なりゆき番組 隊長@谷隼人の風雲ラジオショッピングぅ

11月1日(日) 08:45 - 08:55
出演者 :
谷隼人/四元エリカ



MRTニュース&天気予報

11月1日(日) 08:55 - 09:00



天尊降臨ヒムカイザーラジオ「ヒムラジ」

11月1日(日) 09:00 - 09:15



おやこ応援ラジオ♪

11月1日(日) 09:15 - 09:30
出演者 :
川島恵



川上政行と葉山さつきのこんな二人でごめんなさい

11月1日(日) 09:30 - 10:00



ぶらり宮崎 さるき隊!

11月1日(日) 10:00 - 10:55
出演者 :
矢野妃佐子


宮崎の自然や地域の人とふれあいながら県内に埋もれている文化や歴史をあらためて紹介


MRTニュース&天気予報

11月1日(日) 10:55 - 11:00



三宅裕司 サンデーヒットパラダイス

11月1日(日) 11:00 - 12:00



日曜午後の木もれ陽

11月1日(日) 12:00 - 12:55
出演者 :
戸高洋子



MRTニュース&天気予報

11月1日(日) 12:55 - 13:00



爆笑問題の日曜サンデー

11月1日(日) 13:00 - 14:00



爆笑問題の日曜サンデー

11月1日(日) 14:00 - 15:00



GOGO競馬サンデー!

11月1日(日) 15:00 - 16:00



エ・コ・コロ カフェ

11月1日(日) 16:00 - 16:30
出演者 :
初鹿野聡(NPO法人きよたけ郷ハートム理事長)/木佐貫ひとみ


地域に密着した環境づくりや子育て、介護問題まで幅広くとりあげる。


ドクター江藤のミュージック・サプリ

11月1日(日) 16:30 - 16:45



ベストミュージックコレクション・ジャパン

11月1日(日) 16:45 - 16:55



MRTニュース&天気予報

11月1日(日) 16:55 - 17:00



アナ旅

11月1日(日) 17:00 - 17:30



音楽☆とらのアナ

11月1日(日) 17:30 - 18:00



水森英夫のチップイン歌謡曲

11月1日(日) 18:00 - 18:30


演歌・歌謡曲の最新情報


立川らく生の笑いの殿堂

11月1日(日) 18:30 - 18:45



週刊なるほど!ニッポン

11月1日(日) 18:45 - 18:55



MRTニュース&天気予報

11月1日(日) 18:55 - 19:00



松村邦洋のOH-!邦自慢

11月1日(日) 19:00 - 19:30



芸人お試しラジオ「デドコロ」

11月1日(日) 19:30 - 20:00



道本晋一のフォーク横丁

11月1日(日) 20:00 - 21:00
出演者 :
道本晋一


フォーク全盛期の名曲に捧げる熱い想いをギター片手に道本晋一がほのぼのと弾き語る


伊東歌詞太郎の僕だけのロックスターラジオ

11月1日(日) 21:00 - 21:30
出演者 :
シンガーソングライター 伊東歌詞太郎



be quiet

11月1日(日) 21:30 - 22:00
出演者 :
横山起朗



日向坂46の「ひ」

11月1日(日) 22:00 - 22:30



ラジオ劇場 下町ロケット

11月1日(日) 22:30 - 22:45



DJボビー 洋楽玉手箱

11月1日(日) 22:45 - 23:00



はぴあにっ

11月1日(日) 23:00 - 23:30



問わず語りの神田伯山

11月1日(日) 23:30 - 24:00



ユアヒットパレード リターンズ

11月1日(日) 24:00 - 25:00
出演者 :
上岡信夫



放送休止

11月1日(日) 25:00 - 29:00



聖教新聞ラジオライブラリー「新・人間革命」

11月2日(月) 05:00 - 05:10



世の光

11月2日(月) 05:10 - 05:20



心のともしび

11月2日(月) 05:20 - 05:25



早起きイントロ丼!

11月2日(月) 05:25 - 05:30



生島ヒロシのおはよう一直線

11月2日(月) 05:30 - 06:30
出演者 :
生島ヒロシ



ENEOSプレゼンツ あさナビ

11月2日(月) 06:30 - 06:40



河村通夫の大自然まるかじりライフ

11月2日(月) 06:40 - 06:50



いいものテンミニッツ!

11月2日(月) 06:50 - 07:00



おはよう!ニュースキャッチ・オープニング

11月2日(月) 07:00 - 07:10
出演者 :
清水玲



お早う!ニュースネットワーク

11月2日(月) 07:10 - 07:25
出演者 :
飯田浩司



武田鉄矢・今朝の三枚おろし

11月2日(月) 07:25 - 07:35



アンクルマイクのビューティフルモーニング

11月2日(月) 07:35 - 07:45



歌のない歌謡曲

11月2日(月) 07:45 - 08:00
出演者 :
宮本佳奈



日本全国8時です

11月2日(月) 08:00 - 08:15
出演者 :
森本毅郎/遠藤泰子



MRTニュース&天気予報

11月2日(月) 08:15 - 08:19



スズキ・ハッピーモーニング 羽田美智子のいってらっしゃい

11月2日(月) 08:19 - 08:24



おはよう!ニュースキャッチ・エンディング

11月2日(月) 08:24 - 08:30



フレッシュAM!もぎたてラジオ

11月2日(月) 08:30 - 09:00
出演者 :
粉川真一/高瀬みち子



フレッシュAM!もぎたてラジオ

11月2日(月) 09:00 - 10:00
出演者 :
粉川真一/高瀬みち子



フレッシュAM!もぎたてラジオ

11月2日(月) 10:00 - 11:00
出演者 :
粉川真一/高瀬みち子



フレッシュAM!もぎたてラジオ

11月2日(月) 11:00 - 11:45
出演者 :
粉川真一/高瀬みち子



氷川きよし節

11月2日(月) 11:45 - 11:55



MRTニュース&天気予報

11月2日(月) 11:55 - 12:00



スイッチ♪音TIME オープニング

11月2日(月) 12:00 - 12:01


▽12:01~12:07ランチタイムニュース


ランチタイムニュース

11月2日(月) 12:01 - 12:07



スイッチ♪音TIME

11月2日(月) 12:07 - 13:00



GO!GO!ワイド

11月2日(月) 13:00 - 14:00
出演者 :
伊賀ゆきひろ/川島恵



GO!GO!ワイド

11月2日(月) 14:00 - 15:00
出演者 :
伊賀ゆきひろ/川島恵



GO!GO!ワイド

11月2日(月) 15:00 - 16:20
出演者 :
伊賀ゆきひろ/川島恵



全日本トラック協会presentsドライバーズ・リクエスト

11月2日(月) 16:20 - 16:30
出演者 :
皆川玲奈/宮崎瑠依



ミュージックスクランブル

11月2日(月) 16:30 - 16:40
出演者 :
ひろたみゆ紀



あなたにハッピー・メロディ

11月2日(月) 16:40 - 16:50
出演者 :
だいすけ



私たちの作文

11月2日(月) 16:50 - 17:00


小中学生の作文を先生の講評をつけて紹介。


ニュースパレード

11月2日(月) 17:00 - 17:15



アーサー・ビナード午後の三枚おろし

11月2日(月) 17:15 - 17:25



MRTショッピング

11月2日(月) 17:25 - 17:30



ネットワークトゥディ

11月2日(月) 17:30 - 17:45



けいりんレースガイド

11月2日(月) 17:45 - 17:50


毎日、開催されるレース結果の速報と翌日のレース紹介


夕刊ラジオ ナイスキャッチ!

11月2日(月) 17:50 - 18:15
出演者 :
宇田川紗稚


政治・経済・社会から芸能まで今日のニュースをまるごとキャッチ ▽交通情報 ▽MRTニュース&天気予報


水木大介の元気じゃろかい?宮崎!

11月2日(月) 18:15 - 18:45



ココロのオンガク ~music for you~

11月2日(月) 18:45 - 19:00
出演者 :
井手大介



アフター6ジャンクション

11月2日(月) 19:00 - 21:00
出演者 :
宇多丸



クラシック音楽千夜一夜

11月2日(月) 21:00 - 22:00
出演者 :
薗田潤子



オールナイトニッポン MUSIC 10

11月2日(月) 22:00 - 24:00
出演者 :
森山良子



レコメン!

11月2日(月) 24:00 - 25:00
出演者 :
オテンキのり



オールナイトニッポン

11月2日(月) 25:00 - 27:00
出演者 :
菅田将暉


『菅田将暉のオールナイトニッポン』


CITY CHILL CLUB

11月2日(月) 27:00 - 29:00



聖教新聞ラジオライブラリー「新・人間革命」

11月3日(火) 05:00 - 05:10



世の光

11月3日(火) 05:10 - 05:20



心のともしび

11月3日(火) 05:20 - 05:25



早起きイントロ丼!

11月3日(火) 05:25 - 05:30



生島ヒロシのおはよう一直線

11月3日(火) 05:30 - 06:30
出演者 :
生島ヒロシ



ENEOSプレゼンツ あさナビ

11月3日(火) 06:30 - 06:40



河村通夫の大自然まるかじりライフ

11月3日(火) 06:40 - 06:50



健やかインフォメーション

11月3日(火) 06:50 - 07:00



おはよう!ニュースキャッチ・オープニング

11月3日(火) 07:00 - 07:10
出演者 :
澁谷祐太朗



お早う!ニュースネットワーク

11月3日(火) 07:10 - 07:25
出演者 :
飯田浩司



武田鉄矢・今朝の三枚おろし

11月3日(火) 07:25 - 07:35



アンクルマイクのビューティフルモーニング

11月3日(火) 07:35 - 07:45



歌のない歌謡曲

11月3日(火) 07:45 - 08:00
出演者 :
宮本佳奈



日本全国8時です

11月3日(火) 08:00 - 08:15
出演者 :
森本毅郎/遠藤泰子



MRTニュース&天気予報

11月3日(火) 08:15 - 08:19



スズキ・ハッピーモーニング 羽田美智子のいってらっしゃい

11月3日(火) 08:19 - 08:24



おはよう!ニュースキャッチ・エンディング

11月3日(火) 08:24 - 08:30



フレッシュAM!もぎたてラジオ

11月3日(火) 08:30 - 09:00
出演者 :
粉川真一/高瀬みち子



フレッシュAM!もぎたてラジオ

11月3日(火) 09:00 - 10:00
出演者 :
粉川真一/高瀬みち子



フレッシュAM!もぎたてラジオ

11月3日(火) 10:00 - 11:00
出演者 :
粉川真一/高瀬みち子



フレッシュAM!もぎたてラジオ

11月3日(火) 11:00 - 11:45
出演者 :
粉川真一/高瀬みち子



氷川きよし節

11月3日(火) 11:45 - 11:55



MRTニュース&天気予報

11月3日(火) 11:55 - 12:00



スイッチ♪音TIME オープニング

11月3日(火) 12:00 - 12:01


▽12:01~12:07ランチタイムニュース


ランチタイムニュース

11月3日(火) 12:01 - 12:07



スイッチ♪音TIME

11月3日(火) 12:07 - 13:00



GO!GO!ワイド

11月3日(火) 13:00 - 14:00
出演者 :
伊賀ゆきひろ/川島恵



GO!GO!ワイド

11月3日(火) 14:00 - 15:00
出演者 :
伊賀ゆきひろ/川島恵



GO!GO!ワイド

11月3日(火) 15:00 - 16:20
出演者 :
伊賀ゆきひろ/川島恵



全日本トラック協会presentsドライバーズ・リクエスト

11月3日(火) 16:20 - 16:30
出演者 :
皆川玲奈/宮崎瑠依



ミュージックスクランブル

11月3日(火) 16:30 - 16:40
出演者 :
ひろたみゆ紀



あなたにハッピー・メロディ

11月3日(火) 16:40 - 16:50
出演者 :
だいすけ



私たちの作文

11月3日(火) 16:50 - 17:00


小中学生の作文を先生の講評をつけて紹介。


ニュースパレード

11月3日(火) 17:00 - 17:15



アーサー・ビナード午後の三枚おろし

11月3日(火) 17:15 - 17:25



MRTショッピング

11月3日(火) 17:25 - 17:30



ネットワークトゥディ

11月3日(火) 17:30 - 17:45



けいりんレースガイド

11月3日(火) 17:45 - 17:50


毎日、開催されるレース結果の速報と翌日のレース紹介


夕刊ラジオ ナイスキャッチ!

11月3日(火) 17:50 - 18:15
出演者 :
廣末圭治


政治・経済・社会から芸能まで今日のニュースをまるごとキャッチ ▽交通情報 ▽MRTニュース&天気予報


映画とか音楽とかについて割とガチで考えてみた

11月3日(火) 18:15 - 18:45
出演者 :
とんこつたろう/重留一実



ココロのオンガク ~music for you~

11月3日(火) 18:45 - 19:00
出演者 :
井手大介



アフター6ジャンクション

11月3日(火) 19:00 - 21:00
出演者 :
宇多丸



Pandoradio!

11月3日(火) 21:00 - 22:00
出演者 :
矢野妃佐子/三浦功将



オールナイトニッポン MUSIC 10

11月3日(火) 22:00 - 24:00
出演者 :
鈴木杏樹



レコメン!

11月3日(火) 24:00 - 25:00
出演者 :
オテンキのり



オールナイトニッポン

11月3日(火) 25:00 - 27:00
出演者 :
星野源


『星野源のオールナイトニッポン』


CITY CHILL CLUB

11月3日(火) 27:00 - 29:00



聖教新聞ラジオライブラリー「新・人間革命」

11月4日(水) 05:00 - 05:10



世の光

11月4日(水) 05:10 - 05:20



心のともしび

11月4日(水) 05:20 - 05:25



早起きイントロ丼!

11月4日(水) 05:25 - 05:30



生島ヒロシのおはよう一直線

11月4日(水) 05:30 - 06:30
出演者 :
生島ヒロシ



ENEOSプレゼンツ あさナビ

11月4日(水) 06:30 - 06:40



河村通夫の大自然まるかじりライフ

11月4日(水) 06:40 - 06:50



今旬!いいもの百貨店

11月4日(水) 06:50 - 07:00



おはよう!ニュースキャッチ・オープニング

11月4日(水) 07:00 - 07:10
出演者 :
山崎直人



お早う!ニュースネットワーク

11月4日(水) 07:10 - 07:25
出演者 :
飯田浩司



武田鉄矢・今朝の三枚おろし

11月4日(水) 07:25 - 07:35



アンクルマイクのビューティフルモーニング

11月4日(水) 07:35 - 07:45



歌のない歌謡曲

11月4日(水) 07:45 - 08:00
出演者 :
宮本佳奈



日本全国8時です

11月4日(水) 08:00 - 08:15
出演者 :
森本毅郎/遠藤泰子



MRTニュース&天気予報

11月4日(水) 08:15 - 08:19



スズキ・ハッピーモーニング 羽田美智子のいってらっしゃい

11月4日(水) 08:19 - 08:24



おはよう!ニュースキャッチ・エンディング

11月4日(水) 08:24 - 08:30



フレッシュAM!もぎたてラジオ

11月4日(水) 08:30 - 09:00
出演者 :
上岡信夫/山田幸子



フレッシュAM!もぎたてラジオ

11月4日(水) 09:00 - 10:00
出演者 :
上岡信夫/山田幸子



フレッシュAM!もぎたてラジオ

11月4日(水) 10:00 - 11:00
出演者 :
上岡信夫/山田幸子



フレッシュAM!もぎたてラジオ

11月4日(水) 11:00 - 11:45
出演者 :
上岡信夫/山田幸子



氷川きよし節

11月4日(水) 11:45 - 11:55



MRTニュース&天気予報

11月4日(水) 11:55 - 12:00



スイッチ♪音TIME オープニング

11月4日(水) 12:00 - 12:01


▽12:01~12:07ランチタイムニュース


ランチタイムニュース

11月4日(水) 12:01 - 12:07



スイッチ♪音TIME

11月4日(水) 12:07 - 13:00



GO!GO!ワイド

11月4日(水) 13:00 - 14:00
出演者 :
瀬藤亮太/坂井淳子



GO!GO!ワイド

11月4日(水) 14:00 - 15:00
出演者 :
瀬藤亮太/坂井淳子



GO!GO!ワイド

11月4日(水) 15:00 - 16:20
出演者 :
瀬藤亮太/坂井淳子



全日本トラック協会presentsドライバーズ・リクエスト

11月4日(水) 16:20 - 16:30
出演者 :
皆川玲奈/宮崎瑠依



ミュージックスクランブル

11月4日(水) 16:30 - 16:40
出演者 :
ひろたみゆ紀



あなたにハッピー・メロディ

11月4日(水) 16:40 - 16:50
出演者 :
だいすけ



私たちの作文

11月4日(水) 16:50 - 17:00


小中学生の作文を先生の講評をつけて紹介。


ニュースパレード

11月4日(水) 17:00 - 17:15



アーサー・ビナード午後の三枚おろし

11月4日(水) 17:15 - 17:25



MRTショッピング

11月4日(水) 17:25 - 17:30



ネットワークトゥディ

11月4日(水) 17:30 - 17:45



けいりんレースガイド

11月4日(水) 17:45 - 17:50


毎日、開催されるレース結果の速報と翌日のレース紹介


夕刊ラジオ ナイスキャッチ!

11月4日(水) 17:50 - 18:15
出演者 :
粉川真一


政治・経済・社会から芸能まで今日のニュースをまるごとキャッチ ▽交通情報 ▽MRTニュース&天気予報


“PERSONS”~A twilight talk on the street

11月4日(水) 18:15 - 18:45
出演者 :
原賢一郎



ココロのオンガク ~music for you~

11月4日(水) 18:45 - 19:00
出演者 :
井手大介



前田裕二のゼロイチ

11月4日(水) 19:00 - 20:00



アフター6ジャンクション

11月4日(水) 20:00 - 21:00
出演者 :
宇多丸



BOOM・BOOM・BOOM!

11月4日(水) 21:00 - 22:00
出演者 :
真北聖子/図師和博



オールナイトニッポン MUSIC 10

11月4日(水) 22:00 - 24:00
出演者 :
名取裕子



レコメン!

11月4日(水) 24:00 - 25:00
出演者 :
オテンキのり



オールナイトニッポン

11月4日(水) 25:00 - 27:00
出演者 :
乃木坂46


『乃木坂46のオールナイトニッポン』


CITY CHILL CLUB

11月4日(水) 27:00 - 29:00


ラジコで聴取可能な都道府県

ラジコプレミアムの聴取可能局なら
全国どこからでも聴ける!

詳しくはこちら

ラジオ局情報

コールサイン : JONF
開局日 : 1954年7月1日
演奏所 : 宮崎市橘通西4-6-7
親局 / 出力 : 宮崎 936kHz/5kW
公式サイト : http://mrt.jp/radio/

宮崎放送と同じエリアで配信しているラジオ放送局

宮崎放送

宮崎放送

コールサイン : JONF
開局日 : 1954年7月1日
演奏所 : 宮崎市橘通西4-6-7
親局 / 出力 : 宮崎 936kHz/5kW
公式サイト : http://mrt.jp/radio/

エフエム宮崎

(株)エフエム宮崎

コールサイン : JOMU-FM
開局日 : 1984年12月1日
演奏所 : 宮崎市祇園2-78
親局 / 出力 : 宮崎放送局 83.2MHz/1KW
公式サイト : http://www.joyfm.co.jp/

NHKラジオ第1(福岡)

コールサイン :
開局日 :
演奏所 :
親局 / 出力 :
公式サイト : https://www.nhk.or.jp/radio/

ラジオNIKKEI第1

ラジオNIKKEI第1

コールサイン : JOZ ほか
開局日 : 1954年8月27日
演奏所 : 東京都港区虎ノ門1-2-8
親局 / 出力 : 東京 3.925MHz/50kW ほか
公式サイト : http://www.radionikkei.jp/

ラジオNIKKEI第2

ラジオNIKKEI第2

コールサイン : JOZ5 ほか
開局日 : 1954年8月27日
演奏所 : 東京都港区虎ノ門1-2-8
親局 / 出力 : 東京 3.945MHz/10kW ほか
公式サイト : http://www.radionikkei.jp/

放送大学

コールサイン :
開局日 :
演奏所 :
親局 / 出力 :
公式サイト : https://www.ouj.ac.jp/

NHK-FM(東京)

コールサイン :
開局日 :
演奏所 :
親局 / 出力 :
公式サイト : https://www.nhk.or.jp/radio/